Юные инспектора движения из Апшеронска участвуют в смене «Орлёнок-2019»

0
329

Ребята повышают знания в области безопасности дорожного движения, и подтвердят их во время индивидуальных и командных соревнований.

Участие в смене, организованной  Департаментом  государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации и проходящей в детском лагере «Стремительный» принимают ребята из 47 регионов России. Основная её задача – формирование у них культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания, отношения к своей жизни и к жизни окружающих как к ценности, а также активной адаптации к процессу автомобилизации страны.

Ребята примут участие в разработке социально значимых проектов, связанных с пропагандой правил безопасного поведения участников дорожного движения,  а также в индивидуальных и командных конкурсных испытаниях, где на практике проверят свои знания в области безопасности дорожного движения, в том числе полученные в ходе смены. Все участники смены будут отмечены сертификатами, а победители соревнований – призами и ценными подарками.

Открытие смены «Орлёнок-2019» прошло 10 октября. Апшеронский район на ней представляет команда юных инспекторов движения вместе с руководителем, инспектором по пропаганде отделения ГИБДД в Апшеронском районе Ольгой Зениной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя