Отдел по вопросам миграции информирует о необходимости соблюдения миграционного законодательства

0
246

Уважаемые граждане и гости Апшеронского района, во избежание нарушений миграционного законодательства сотрудники ОВМ Отдела МВД России по Апшеронскому району рекомендуют Вам, ответственно относиться к соблюдению миграционного законодательства при приеме на работу иностранного гражданина, а также при подаче уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, выступая в качестве принимающей стороны. За фиктивную постановку иностранных граждан на миграционный учет предусмотрена ответственность статьи 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За девять месяцев 2019 года сотрудниками ОВМ Отдела МВД России по Апшеронскому району проведено 27 проверочных мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

Выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение правил миграционного законодательства 93 иностранных граждан.

Принято 17 решений о выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Привлечено к административной ответственности 85 граждан Российской Федерации, за несоблюдение правил привлечения к работе в Российской Федерации иностранных граждан и правил постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В 2019 году в Отделе МВД России по Апшеронскому району по фактам, содержащим признаки преступлений, предусмотренных статьями 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ, зарегистрировано 23 фактов.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя