Не работа, а мечта!

0
204

Будучи маленькими, мы часто мечтаем стать космонавтами, пожарными, врачами, восторженно говорим об этом родителям. Но зачастую они не воспринимают наши желания всерьёз, ведь мы всего лишь дети, чьи желания меняются ежеминутно. Много ли из нас тех, кто воплотил мечту детства в реальность или остается верен ей спустя много лет? Одни скажут — это невозможно, другие — узнают себя.

От первой практики с маминой косметикой Каролина Кремзер пришла к профессиональной работе стилиста в популярной студии. «В восемь лет я хотела быть визажистом, в шестнадцать думала о медицине, но всё же детская мечта о работе в индустрии красоты взяла верх над моими желаниями, и я записалась на первые курсы визажа», — говорит о себе семнадцатилетняя Каролина.

Пройдя множество курсов по архитектуре бровей, вечернему макияжу и прическам, Каролина уверенно идет к своей цели: стать хорошим стилистом. Уже сейчас, в свои 17 лет она хорошо разбирается в тонкостях своей работы, имеет за плечами большой багаж знаний и практики. К своему делу юный мастер относится крайне кропотливо, ведь «каждая мелочь очень важна, а мне важно, чтобы клиент был счастлив, и тогда буду счастлива и я». Очень важно, по словам Каролины, говорить с клиентом, слышать его просьбы и уметь правильно на них реагировать, потому что порой специалисту лучше подобрать образ клиенту, чем следовать его строгим указаниям. «Однако, — подчеркивает Каролина, — немаловажно объективно оценивать качество своей работы, поскольку иногда мы можем быть менее профессиональными, нежели нам кажется».

Финансовая сторона не является основополагающей для Каролины, для неё важны люди, которые к ней приходят. «Мне приятно, когда клиент приходит ко мне не один раз, а потом становиться постоянным, доверяя мне максимально, — говорит Каролина, — главное, увидеть и выделить его индивидуальность».

В разговоре с девушкой было сложно не заметить, как она восторженно говорит о своем деле. Это не просто мастерство, которым она гордится, это нечто большее, это — страсть. Именно такое чувство охватывает Каролину во время работы: «Когда я встречаюсь с клиентом лицом к лицу, я забываю обо всём вокруг. И тогда остаюсь только я и моя работа».

— Я никогда не вешаю нос, ведь впереди ещё много вершин, которые я хочу покорить, и я никогда не остановлюсь на достигнутом! — так заявляет о себе уверенная Каролина Кремзер. Имея множество кумиров, она не стремится быть похожей на кого-то из них, а с уверенностью создаёт новый, собственный стиль, преодолевая все барьеры на пути самосовершенствования. Интересно, что своим главным достижением Каролина считает уверенность и гордость за неё родителей, которые всегда поддерживают и направляют свою дочь.

Вот так с поддержкой родителей и собственными усилиями юная и прекрасная Каролина Кремзер уверенно мчится к своей мечте. Может, в будущем уже известная на всю страну, она будет приезжать в родной Апшеронск с собственными курсами для начинающих стилистов или останется здесь, куда будут приезжать на мастер-классы другие визажисты.

Удивительно, но как быстро набирают популярность в нашем городе занятия подобного рода. С каждым годом в искусство макияжа уходят всё больше и больше девушек: окончив школу, проходят всевозможные курсы и идут работать в студии. Я всё-таки думаю, что именно детские игры в куклы, когда мы наряжаем своих малышек, закладывают в девушках ту любовь к макияжу, которой горит и героиня статьи. В любом случае, знакомство с Каролиной подтолкнуло меня к мысли о том, что профессию стоит выбирать по душе, ведь только тогда работа будет приносить максимальную радость и ни один рабочий день не будет в тягость.

Кстати, определиться с выбором профессии помогает специальный федеральный проект «Профстажировки», который на Кубани реализуется краевой администрацией совместно с Общероссийским народным фронтом. В рамках проекта школьники могут побывать на различных предприятиях в городах и районах края, узнать секреты производства продукции и понять – какая работа им по душе.

– Основная цель – показать школьникам работу современного предприятия, сформировать у ребят целостное представление о технологическом цикле производства, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

«Профстажировки» являются частью открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента Владимира Путина. В рамках проекта ведется работа по созданию всероссийской базы стажировок по всем отраслям и специальностям.Ознакомиться с проектом можно на сайте http://профстажировки.рф

Алена ЛАДАНОВА, юнкор, гимназия № 5

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя