Апшеронские каратисты успешно выступили на XV первенстве России в Ульяновске

0
531

Ребята выступали в составе сборной Краснодарского края. В том, что она в 12 раз заняла первое командное место, есть заслуга и наших юных каратистов.

Воспитанники апшеронской спортивной школы «Олимп» (тренер Дмитрий Антонов) Анастасия Антонова, Михаил Мирошниченко, Иван Кислов, Александр Карагозян, Шаген Айрапетян и Кирилл Ишимов выступили в Ульяновске на XV первенстве России по киокусинкай (кёкусинкан) каратэ, проходившем с 26 по 28 октября. В турнире приняли участие 700 спортсменов из 37 регионов Российской Федерации.

Эти, без сомнения, одни из главных соревнований нашей страны в этом виде спорта стали удачными для апшеронских спортсменов. По итогам встреч сразу трое каратистов из нашей команды стали призёрами Первенства в Ульяновске. Первое место среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 55 килограмм завоевала Анастасия Антонова, среди юношей в возрасте 12-13 лет в весовой категории до 50 килограмм третье место занял Иван Кислов. Выиграв три боя на четвёртое место в турнирной таблице поднялся Александр Карагозян. Вне конкурса среди ребят в возрасте 10-11 лет лучшим признан Михаил Мирошниченко.

Не осталась без оценки и работа тренера ребят, Дмитрия Антонова. За подготовку победителя Анастасии Антоновой он также удостоен диплома первой степени первенства России по киокусинкай (кёкусинкан) каратэ. Как отметил наставник ребят, это достаточно серьёзный успех за последнее время в этом направлении спорта в нашем районе.