Жители Родников, оставшиеся без отопления, продолжают жаловаться на бездействие газовщиков

0
162

Депутату Государственной Думы продолжают поступать жалобы от жителей поселка Родники Белореченского района. По их информации представители АО «Газпром газораспределение Краснодар» затягивают сроки выдачи актов готовности на подключение домов к сети газораспределения. Данные акты выдаются и подписываются в момент мониторинга технических условий сотрудниками службы Технадзора. Кроме этого, у многих жителей уже просрочены сроки врезки и пуска газа в дома.

«До пуска газа в поселок нам не давали заключить договоры на подключение домов. С начала октября жители стали активно подавать заявки, по всем полученным техническим условиям договоры оплачены, но никаких действий со стороны газовщиков не происходит, они нарушают и двухнедельный срок на выдачу техусловий. Газопровод у нас подведен к домам, то есть остаются работы только в границах участка. В течение десяти дней должен приехать технадзор, еще в течение 14 должны быть заключены договоры, но в Газпроме затягивают согласование. Мне, как председателю кооператива «Газ-Родники», жители ежедневно пачками приносят жалобы, что их дома не подключают. Но вчера у нас произошло знаковое событие — в офис компании приезжали сотрудники Следственного комитета, теперь наши люди надеются, что газовщики повернутся к ним лицом и дома начнут подключать к теплу», — рассказала Председатель кооператива «Газ-Родники» Олеся Корниенко.

«Ситуация с поселком Родники находится на особом контроле. Ежедневно от жителей продолжают поступать жалобы. Еще летом в поселке прошло совещание, на котором представители Газпрома обязались запустить газопровод до 25 августа 2019 года, а дома граждан подключить к нему до 1 октября. Поверив этим обещаниям, люди снесли печки, установили газовые котлы, переоборудовали системы отопления. И в итоге газ до сих пор не подключен, домовладения не отапливаются. Жители боятся, что с понижением температуры системы отопления могут выйти из строя. Мы просим руководство газоснабжающей организации лично взять на контроль данную проблему», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя