Педагоги детского эколого-биологического Центра организовали поход для юных хадыженцев

0
396

Воспользовавшись солнечным погожим деньком уходящей осени, в разгар школьных каникул, воспитанники детского эколого-биологического Центра и учащиеся школы №7 города Хадыженска вышли в поход на природу.

Идейными вдохновителями этой полезной затеи выступили активисты Молодежного клуба РГО «ЭКОСфера», педагог Марина Леонидова, учитель Ольга Курпис, инструкторы детско-юношеского туризма Юрий Ситниченко и Ольга Жигайлова и родители ребятишек. Маршрут выбрали познавательный, интересный, по экологической тропе за рекой Хадажка. Впечатляющие виды гор, перелесков и полян сопровождали участников похода. Экскурсанты остановились пообедать на площадке, в расходящейся веером тени крепких дубков, у звонкого ручейка. Пока взрослые накрывали импровизированный стол, мальчишки и девчонки насобирали огромные букеты из осенних листьев и ягод. Чудесная выставка богатств осеннего леса украсила периметр бивуака.

Опытные воспитатели и инструкторы с пользой использовали этот день — обучали своих подопечных ориентироваться на местности, проходить туристическую дистанцию и различные трудности, возникающие на пути. Ребята тренировались прыгать по «топкому болоту», взбирались, как настоящие альпинисты, на вершину холма, переправлялись через «бурные потоки» реки.

— Подобные путешествия в дни золотой осени дают нашим ребятам огромный заряд позитивной энергии, неоценимый опыт от общения с природой, надолго оставляют в памяти яркие воспоминания уходящего года, — поделилась мнением директор эколого-биологического Центра Ирина Феофилактова. – У нас есть общее дело, над результатом которого работает вся команда педагогов, родителей, учащихся.

По материалу пресс-службы АРОКРОРГО

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя