Наш земляк, титулованный спортсмен Федор Дурыманов принимает участие в чемпионате мира по самбо в Корее

0
345

С сегодняшнего дня в южнокорейском Чхонджу стартовал чемпионат мира по самбо с участием спортсменов из 80 стран. Соревнования пройдут с 8 по 10 ноября на арене спортивного комплекса Sukwoo Culture Gym.

Россию представляет в своей весовой категории 62 кг Федор Дурыманов — многократный чемпион России по рукопашному бою, двукратный победитель чемпионатов Европы и чемпион мира по универсальному бою, двукратный обладатель Кубка России по боевому самбо.

Вместе с ним в Корею приехал его первый тренер из города Хадыженска, преподаватель ДЮСШ УО Юрий Калабашкин. Как сообщил Юрий Николаевич, Федор поборется за титул чемпиона мира завтра, 9 ноября. А сегодня он вместе с другими спортсменами принимает участие в торжественном открытии чемпионата, который состоится в 17 часов вечера.

Для Федора в этом году это уже пятые большие соревнования. Он одержал победы на чемпионате России в Казани, чемпионате Европы в Испании, в кубках мира в Москве и Монголии. «Это довольно насыщенно и сложно», — так охарактеризовал свой годовой спортмарафон Федор в соцсетях. За спортсмена болеют его родные и друзья, многочисленные подписчики в соцсетях. Редакция «АР» также присоединяется и желает сил, упорства и победы!

Спорткомплекс в Корее (фото Ю. Калабашкина)
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя