Эксперты ОНФ направили властям Краснодарского края предложения по обеспечению безопасности детей на пути в учебные заведения

0
196

В региональном отделении Общероссийского народного фронта прошло заседание круглого стола с участием заместителей глав городских поселений, представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства, ГИБДД, прокуратуры. Общественники обсудили итоги мониторинга в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» и направили властям свои рекомендации по «дорожной карте» организации безопасности на пути следования детей к школам.

Эксперты ОНФ подвели итоги мониторинга, проводимого в рамках акции «Дорога в школу» и обратили внимание властей, что проверки включают не только организацию улично-дорожной сети вблизи учебных заведений, но и полную оценку школьных маршрутов детей, наличие на их пути опасных объектов, отсутствие освещения и т.д. Замглавы города Ейска уточнил, что безопасный подход с улицы Красной до школы № 7, к примеру, есть, но с другой стороны путь пролегает вдоль незаконных гаражей по гравийной дороге, на которой из-за покрытия невозможно сделать разметку и установить соответствующие знаки. Администрация города активно ведет работу по этому маршруту. Замглавы Кореновска пообещал общественникам, что на дороге к школе № 3 будут установлены ограничительные столбики. Остается открытым вопрос по школе в Апшеронске. В настоящее время принято решение о том, что специалист отдела ТЭК, дорожного хозяйства и транспорта обследует проблемный участок, выработает рекомендации и направит их министерству транспорта и дорожного хозяйства в Краснодарском крае.

В рамках круглого стола общественники также рассмотрели проблемы реализации в крае нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Александр Балицкий подвел итоги по дорожной работе в крае и обратил внимание, что большая часть проблем возникает из-за несвоевременных установок дорожных знаков, светофоров, ограждений мест ремонта. Оставались вопросы по ремонту в Краснодаре на улице Российской, где забыли сделать участок дороги, и улице Солнечной, на которой были установлены бордюры разной высоты. Сейчас эти недочеты устранены.

Перед департаментом дорожного хозяйства и транспорта стояла задача — к 1 сентября максимально завершить дорожные работы в Краснодаре. Из плана на 2020 г. уже отремонтировали первую подъездную дорогу к поселку Лазурному и приступили к новым работам на других улицах.

Эксперты ОНФ привели статистику по уменьшению количества ДТП относительно прошлого года. По результатам мониторинга общественников в местах аварийности установили сигнальные столбики, светофоры, поменяли схему движения.

До конца ноября активисты ОНФ совместно с представителями органов исполнительной власти запланировали объезд дорог для контрольной оценки результатов работы по улицам, вошедших в перечень ремонта в 2019 г. Также на особом контроле у активистов ОНФ ситуация с микрорайоном Музыкальный и ближайшим ремонтом улицы Есенина.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя