Федор Дурыманов – чемпион мира – 2019 по боевому самбо!

0
533

Во второй день чемпионата мира по самбо в Корее сегодня, 9 ноября российский спортсмен, наш земляк Федор Дурыманов стал чемпионом в весовой категории до 62.

О том, как ковалась эта победа, посредством whatsapp нашей редакции сразу же сообщил из самой Кореи, из города Чхонджу первый тренер спортсмена Юрий Николаевич Калабашкин. Он рассказал, что Федор достойно выдержал четыре поединка, выиграв схватки у спортсменов из Украины, Монголии, Америки и Киргизии. Причем, в схватке с монголом у Федора потянуло поясницу, но после сеанса массажа и короткого отдыха, он вновь был готов к бою. В финале он победил представителя Туркменистана Керимберди Довлетова.

Как отметили в СМИ, можно сказать, что сборная России уже досрочно выиграла командный медальный зачет. В ее активе на данный момент 14 золотых, одна серебряная и две бронзовых награды. Учитывая, что всего разыгрывается 27 комплектов, то россияне не досягаемы для любых конкурентов. Южная Корея стала первой в Азии страной, которая принимает у себя чемпионат мира по самбо. В нем участвуют около полутора тысячи атлетов из 105 стран мира.

Завтра, 10 ноября будут разыграны последние девять комплектов наград, а вечером пройдет торжественная церемония закрытия.

Наш земляк, титулованный спортсмен Федор Дурыманов принимает участие в чемпионате мира по самбо в Корее