Отдел по вопросам миграции информирует!

0
224

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району сообщает: что срок действия паспорта гражданина Российской Федерации от 14 лет до 20 лет, от 20 лет до 45 лет, от 45 лет – бессрочно.

По достижению вышеуказанного возраста или в случае перемены паспортных данных, гражданин обязан в течении 30 дней произвести замену паспорта. В случае если гражданин своевременно не произвел замену паспорта, он привлекается к административной ответственности по статье 19.15 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ( штраф от 2000 – 3000 рублей).

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные для внесения в паспорт гражданина Российской Федерации или паспорт имеет ненадлежащий вид, в следствии его небрежного хранения (по вине владельца), также подлежит замене. Гражданин представивший такой паспорт для замены, привлекается к административной ответственности по статье 19.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (штраф от 100-300 рублей).

Для замены паспорта гражданин предоставляет: паспорт, подлежащий замене, фото, квитанцию об оплате гос. пошлины (в случае замены по достижению возраста и перемене паспортных данных на 300 рублей, в случае, если документ испорчен по вине владельца на 1500 рублей), свидетельство о заключении или о расторжении брака, военный билет, свидетельства о рождении детей до 14 лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя