Воспитанники Игоря Гордиенко достойно выступили на соревнованиях по всестилевому карате на кубок Краснодарского края

0
340

В этих престижных соревнованиях, прошедших в конце октября в посёлке Новознаменский, приняли участие более трехсот участников, представлявших 20 команд со всего Краснодарского края. Честь нашего района отстаивали спортсмены апшеронского спортивного клуба «Тигр».

Участники в возрасте от 10 до 18 лет соревновались в ряде дисциплин этого вида спорта. В санбон-кумитэ воспитанник спортклуба «Тигр» Всеволод Орлов (12 лет) занял третье место в своей возрастной категории, 14-летний Александр Бузунов стал вторым, в дисциплинах иппон-кумитэ, санбон-кумитэ, дзю-кумитэ и ката победителем стал 13-летний Максим Беляшев.

Среди девушек первые места в ката, санбон-кумитэ и дзю-кумитэ завоевала Марианна Лысенко.

Этот турнир для наших ребят стали хорошей школой, где они не только показали свои навыки, но и переняли опыт у своих соперников и сверстников, а для Максима Беляшева и Марианны Лысенко — одним из этапов подготовки Чемпионату мира по всестилевому карате в Москве, к участию в котором наши ребята сейчас ведут активную подготовку.