В Отделе МВД России по Апшеронскому району подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий по линии миграции

0
256

В отделе полиции прошел брифинг с начальником отделения по вопросам миграции майором полиции Нелли Евсюковой по итогам оперативно-профилактических мероприятий. 

В текущем году поставлено на миграционный учет более двух тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, из них по месту пребывания первично 935.

Одним из важных направлений деятельности ОВД является противодействие незаконной миграции. В решении данной задачи участвуют различные подразделения полиции. Осуществляется взаимодействие с другими органами исполнительной власти, проводятся совместные розыскные и профилактические мероприятия, целевые операции, рейдовые мероприятия, в том числе направленные на выявление в миграционной среде лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности, пресечению фиктивной регистрации мигрантов.

В рамках проведения оперативно – профилактического мероприятия «Патент» проверено три работодателя использующих труд иностранных работников, составлен один административный протокол по части 2 статьи 18.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 8 административных протоколов за иные правонарушения в сфере миграции. Наложено штрафов на сумму 16 500 рублей.
В рамках проведения операции «Нелегал — 2019» составлено двадцать административных протоколов за нарушение законодательства в сфере миграции. Взыскано штрафов на сумму 11000 рублей.

В рамках проведения первого этапа оперативно – профилактического мероприятия «Иностранец» составлено 4 административных протокола, из них 2 административных протокола по части 1 статьи 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, 2 административных протокола по части 1 статьи 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наложено штрафов на сумму 9000 рублей, взыскано 9000 рублей. Во втором этапе мероприятия «Иностранец» составлено 12 административных протоколов за нарушение законодательства в сфере миграции. Наложено штрафов на сумму 20 000 рублей, взыскано штрафов на сумму 18 000 рублей.

В отчетном периоде сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Апшеронскому району выявлено 262 нарушения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации и 28 правил осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В текущем периоде в центре занятости населения Апшеронского района проведена рабочая встреча с работодателями, использующими иностранную рабочую силу на территории Апшеронского района на которой доводился перечень нормативных документов, регламентирующих организацию работы по оформлению разрешений на работу (патентов) иностранным гражданам, разрешений на привлечение и использование иностранных работников.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя