Результативным участием в краевом первенстве завершили сезон апшеронские теннисистки

0
292

Одиннадцать теннисистов спортивной школы «Олимп» завершили спортивный сезон удачным выступлением на первенстве Краснодарского края по настольному теннису в Славянске-на-Кубани. Об этом сообщил их наставник Денис Деманов.

Соревнования, проходившие с 6 по 10 ноября, были завершающим, четвёртым туром первенства. Приятно, что несколько наших ребят оказались в десятке сильнейших теннисистов Краснодарского края.

Чемпионкой первенства среди девочек 2005 года в личном зачёте по итогам 4-х туров соревнований стала Сима Сагакян. Её коллеге по команде, Эвелине Дубининой, не хватило совсем немного, чтобы стать бронзовым призёром. В итоге она заняла четвёртое место в турнирной таблице. Зато очень хорошо девочки выступили в парных соревнованиях — здесь Сима и её напарница из Туапсе завоевали серебро первенства края, а Эвелина со спортсменкой из Каневской взяли бронзу. В десятку лучших теннисистов Кубани в этой возрастной группе также вошла Раиса Заволокина.

В соревнованиях девушек 2008 года рождения и моложе в личном первенстве на 7 место в турнирной таблице поднялась Виктория Павлюк. А в парных соревнованиях она и её напарница из Каневской стали серебряными призёрами соревнований и кандидатами в сборную Краснодарского края по настольному теннису.

Сима Сагакян приняла участие и в соревнованиях среди девочек 2002 года и моложе. Здесь она завоевала бронзу в парных состязаниях выступая с напарницей из Туапсе, а в личном зачёте заняла четвёртое место, совсем немного не дотянув до бронзы. У мальчиков этой возрастной группы в десятку лучших теннисистов вошёл Генрих Ермошин.

Остальные участники нашей команды тоже выступили неплохо. Как отметил Денис Деманов, выступление ребят вселяет надежды на то, что в будущем сезоне они способны добиться более существенных результатов.

Он также отметил помощь при подготовке и поездке на соревнования Александра Саламанина и родителей юных спортсменов.

Сезон, закончившийся для большинства ребят, не закончен для основной спортсменки нашей команды Симы Сагакян. В настоящее время она принимает участие в первом туре командного чемпионата России по настольному теннису в Высшей лиге, который также проходит в Славянске-на-Кубани. Здесь она выступает в составе команды Краснодара. О результатах этих соревнований мы расскажем позже.