Мероприятия посвящённые Всероссийскому дню самбо прошли в хадыженской школе №15

1
380

Спортивные эстафеты, показательные выступления, конкурсы плакатов — вот далеко не все мероприятия, прошедшие в школе №15 города Хадыженска (директор Кристина Овсепян) с 11 по 15 ноября.

Основная их цель — популяризация этого вида борьбы, который был создан русскими мастерами на основе нескольких видов японской борьбы, реализация которого в рамках уроков физкультуры ведётся в школе с 2015 года.

Для ребят 2-11 классов школьными учителями физкультуры Натальей Митрониной и Светланой Погореловой были подготовлены открытые уроки, на которых работали лекторские группы и демонстрировались ролики об этом виде спортивного и боевого искусства. В мероприятиях принял участие тренер, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Юрий Калабашкин, чей воспитанник Фёдор Дурыманов недавно стал Чемпионом мира на соревнованиях в Корее.

Ученики школы приняли в этих мероприятиях активное участие, на сегодняшний день многие из них постигают премудрости самбо не только в школьных стенах, но и в спортивных секциях города, развивая своё здоровье, силу, выносливость и ловкость.

 

Print Friendly, PDF & Email
1+

1 КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя