Студенты АТАТС победили в краевом конкурсе среди студенческих отрядов

0
266

Студенты Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса получили диплом победителя ежегодного краевого конкурса среди студенческих трудовых отрядов, организаций- работодателей, принимающих студенческие трудовые отряды и образовательных организаций, формирующих студенческие трудовые отряды. Диплом был вручен на торжественном мероприятии, посвященном юбилею движения студотрядов, в Краснодаре.

60 лет назад началось это движение. Сегодня на Кубани действует 400 студотрядов, в которых состоят 17 тыс. человек. Руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев подчеркнул, что движение должно воспитывать молодых людей.

В Апшеронском техникуме автомобильного транспорта и сервиса работают сразу четыре студенческих отряда — сервисный «Апельсин», педагогический «Вожак» и два волонтерских «Молодые сердца» и «Добрые сердца» — это послужило конкурентным преимуществом перед другими учебными заведениями. Поэтому техникум и стал победителем в номинации «Лучшая образовательная организация, активно формирующая студенческие трудовые отряды». Ежегодно, совместно с отделом по делам молодежи администрации Апшеронского района, студенты из трудовых отрядов техникума проводят различные мероприятия, работают на предприятиях Краснодарского края, участвуют в районных, краевых и общероссийских акциях.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя