В гимназии №5 установили мемориальную доску в честь героев молодой гвардии

0
399

В минувшую пятницу в гимназии №5 в торжественной обстановке, в присутствии ветеранов педагогического труда, учителей и учеников состоялось открытие мемориальной доски в честь присвоения учебному заведению имени героев-молодогвардейцев.

Ежегодно в сентябре гимназисты чтут память героев, возлагают цветы к памятнику, который расположен на территории гимназии. Почти все классы носят имена героев «Молодой гвардии», в гимназии оформлен стенд, на котором рассказывается об истории «Молодой гвардии», а теперь появилась еще и мемориальная доска, а гимназии присвоено имя героев-молодогвардейцев.

Возле мемориальной доски был организован пост №1, на котором несли вахту памяти старшеклассники, ученики возложили цветы и прочли стихи.

Собравшихся на торжественное мероприятие приветствовала ветеран педагогического труда Зинаида Шурпач , а директор гимназии Георгий Бжалава в своей речи отметил: «Эта мемориальная доска является символом связи поколений, нитью традиций, соединяющей эпоху, когда были открыты аллея и памятник имени героев-молодогвардейцев в Апшеронске на территории гимназии, и сегодняшнего дня, когда гимназии присвоили имя героев-молодогвардейцев».

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя