Мероприятия в честь Всероссийского Дня самбо подготовили ученики школы №17 станицы Тверской

0
310

Более 150 городов и 15 000 юных спортсменов ежегодно участвуют во Всероссийском дне самбо. В этом году к ним добавились и школьники из станицы Тверской.

Для ребят, интересующимся этим видом борьбы, был проведён ряд интересных мероприятий. Урок-викторину, посвящённую самбо, для ребят подготовили Людмила Юрикова и Алла Казакова, организовавшие просмотр видеоматериалов под общим названием «Из истории самбо». Кроме этого, учителем Ириной Тренкеншу на уроках были организованы прямые подключения на сайт Учи.ру, в ходе которых ребятам о самбо подробно рассказали специалисты.

Но самым кульминационным и запоминающимся событием этих мероприятий стали школьные линейки для всех учащихся школы №17 станицы Тверской, подготовку которой взяли на себя ученики школы, старшеклассники, члены школьного Совета Илья Недилько, Руслан Бекиров, Иван Ханжиян, Максим Тимошенко и Артём Логунов. Ребята уже несколько лет занимаются этим видом борьбы в спортивной школе «Олимп» под руководством тренера Артура Терзияна и не раз становились победителями на соревнованиях краевого уровня. Для проведения линеек ребята использовали большое количество материалов, посвящённых развитию самбо в России, показали как проходят встречи спортсменов на ковре и разъяснили особенности проведения ряда приёмов. Нельзя не отметить их серьёзную и ответственную подготовку к этим мероприятиям, а также слаженную и чёткую работу в этом направлении Совета старшеклассников школы.

День самбо прошёл в школе интересно и познавательно. Впереди ещё большое количество различных мероприятий которые, несомненно, будут не менее интересны ученикам школы.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя