Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

0
278

В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с 25 по 29 ноября проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ-инфекций.

Медицинским персоналом учреждения с воспитанниками проведена лекция в рамках программы «Школа здоровья» о наркомании, ВИЧ, СПИДе, о том как избежать заражения, о последствиях наркомании на тему: «Наркомания, ВИЧ, СПИД. Последствия подростковой наркомании».

С сотрудниками проведена техническая учеба на тему: «Что такое ВИЧ, СПИД? Как уберечь себя от заражения?», в ходе которой было рассказано о болезнях ВИЧ, СПИД, о путях заражения, о профилактике заражения ВИЧ-инфекцией, о тестирование на ВИЧ-инфекцию (что означает результат и когда нужно сдавать).

Педагогами-психологами учреждения проведены психологические тренинги с воспитанниками с целью толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и формирования здорового образа жизни.

Специалистами учреждения разработан информационный материал в виде буклетов на темы: «Главная ценность жизни — это здоровье», «Как уберечь себя от ВИЧ-инфекций и СПИДа?», «Профилактика ВИЧ-инфекций, СПИДа» и распространен между сотрудниками и воспитанниками центра.

Пресс-центр Апшеронского социально-реабилитационного центра

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя