Жители ст. Елизаветинской попросили пустить школьный автобус до дач

0
209

Обеспокоенные родители из станицы Елизаветинской обратились за помощью в приемную депутата Государственной Думы Светланы Бессараб, с просьбой помочь продлить маршруты школьных автобусов до новых микрорайонов. Они объяснили, что им детям, которые обучаются в школе №75, приходится пешком преодолевать длинный путь с конечной остановки школьного маршрута.

Район под названием «Дачи» очень активно расстраивается, и там становится все больше детей школьного возраста. В осенне-зимний период рано темнеет, и школьники вынуждены возвращаться домой темными улицами. Но не у всех родителей есть возможность ребенка забрать лично, на машине.

«Здесь в первую очередь мы должны заботиться о безопасности детей. Станица Елизаветинская ни единственная, которая интенсивно расстраивается и пора пересмотреть работу школьных автобусов. Дети, где бы они не жили: в станицах, дачных массивах или садовых товариществах должны иметь возможность передвигаться до своего образовательного учреждения и обратно на школьных автобусах. В связи с этим, в департамент транспорта и управление образования администрации г. Краснодара, мною направлены запросы с просьбой рассмотреть возможность продления школьных автобусов к новым застроенным территориям города. Чтобы максимально обезопасить наших школьников», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя