Ученики школы №17 подарили мамам праздник

0
369

Для них в школе прошёл ряд праздничных мероприятий, приуроченный ко Дню матери.

В ходе акции «Поздравь маму» ученики 1-4-х классов с помощью своих классных руководителей готовили подарки для своих мам и бабушек. Совместно с социальным педагогом Ириной Тренкеншу и заместителем директора по внеклассной работе Аллой Казаковой ребята подготовили выставку рисунков под названием «Мамочка милая, мама моя!».

Не меньше творчества потребовалось ученикам школы при участии во внеклассных мероприятиях под общим названием «Доброе сердце мамы!», подготовленных при поддержке своих классных руководителей, библиотекаря Людмилы Юриковой и сотрудника соцзащиты Светланы Шевченко. Ребята подготовили стенгазету «Любимой мамочке, моё сердечко на ладошке!» в знак любви к своим мамам.

Самым запоминающимся стал праздничный концерт, подготовленный ко Дню матери под руководством Елены Назаровой. Ребята 1-4 классов при помощи своих классных руководителей подготовили концертные номера, с которыми выступили перед мамами, приглашёнными в качестве зрителей. Стихи, песни и танцы в исполнении юных артистов до слёз тронули всех родительниц, пришедших на концерт.

Учителя школы №17 нашли хороший стимул для поддержания хорошей успеваемости учеников: в преддверии Дня матери в школе прошла акция «Пятёрка для мамы». Она получилась приятной и для школьников, и для мам, и, наверное, может стать бессрочной – ведь каждая хорошая оценка, полученная учеником школы не обязательно в праздничные дни, будет радовать мам, которые всегда рады успехам своих детей.

Ранее в школе прошли беседы с учениками о здоровом образе жизни.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя