Акция«Стоп ВИЧ/СПИД»прошла в Апшеронском районе

0
268

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДОМ. С 25 по 29 ноября на территории муниципального образования Апшеронский район проводилась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Специалисты отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Апшеронский КЦСОН» на базе ГБПОУ КК «Апшеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса» провели заседание подросткового клуба «Отражение» по теме: «Что я должен знать о ВИЧ». В работе клуба приняли участие студенты 1-го курса техникума. Подросткам показана презентация «ВИЧ знает о тебе все. А что ты знаешь о нем?». В ходе работы клуба студенты узнали, какие пути заражения ВИЧ-инфекцией существуют, что необходимо предпринять, чтобы ВИЧ-инфекция не привела к СПИДу и смерти. А также то, что АЛАЯ ЛЕНТОЧКА — Всемирный символ борьбы со СПИДом и солидарности с теми, кого затронула эта проблема.

Для ребят, отдыхающих в ГАУ КК «Апшеронский ДОЛ» прошел воспитательный час по профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди подростков и формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

Карагозян М.Ю., специалист-эксперт УСЗН в Апшеронском районе


Школьники стали участниками акции

Вопросам профилактики ВИЧ – инфекции был посвящен диспут «Бояться не нужно – нужно знать!» с учащимися старших классов МБОУ СОШ № 2 и № 4 г. Апшеронска. С ребятами обсудили вопросы: что такое ВИЧ-инфекция, что должно насторожить в изменении состояния здоровья, каким образом избежать заражения ВИЧ.

На площади ГДК г. Хадыженска, в МБОУ СОШ № 3 г. Апшеронска и МБОУ СОШ № 17 ст. Тверской совместно с несовершеннолетними, привлеченными к волонтерскому движению, организована акция «Стоп ВИЧ/СПИД!», в ходе которой было распространено 70 буклетов по теме: «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом».

Светлана Малыгина, методист ОПСД

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя