Краснодарской прокуратурой по надзору проведены мероприятия с сотрудниками поднадзорных исправительных учреждений края и осужденными по информированию о национальных мерах по противодействию коррупции

0
303

Краснодарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края в преддверии 9 декабря — Международного дня борьбы с коррупцией, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН, с сотрудниками поднадзорных исправительных учреждений Краснодарского края и осужденными проведены мероприятия по их информированию о национальных мерах по противодействию коррупции. В рамках данных мероприятия доведена информация о мерах по противодействию коррупции и установленной за нее ответственности.

Так, в настоящее время противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Исходя из того, что участие Российская Федерация в ратифицированных Конвенции ООН против коррупции и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию требует создания необходимых не только правовых, но и организационных предпосылок, Генеральный прокурор РФ утвердил стратегию работы органов прокуратуры по противодействию коррупции. В соответствии с ней органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции в различных органах власти и управления, проводят проверки соблюдения установленных запретов, ограничений, обусловленных государственной и муниципальной службой, а также выполнения должностными лицами различных обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Важнейшей задачей надзорной деятельности является своевременное предупреждение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их причин и условий. Роль прокуратуры в вопросах противодействия возрастает год от года.

Противодействие коррупционным проявлениям остается одним из главных направлений и в деятельности органов прокуратуры Краснодарского края и в частности Краснодарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края.

Граждане и организации, располагающие информацией о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц исправительных учреждений Краснодарского края, могут обращаться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы или непосредственно в Краснодарскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края по адресу г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 31, для организации проведения проверок.

Д.А. Оконов, краснодарский прокурор
по надзору за соблюдением законов
в исправительных учреждениях
Краснодарского края
старший советник юстиции

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя