Депутат Госдумы РФ Константин Затулин провел в Апшеронске прием граждан

0
403

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин провел прием граждан в Апшеронске. В работе приемной принимали участие его помощники Алексей Божок и Владимир Полушин. Жители района обратились за помощью в решении частных и общественно-значимых вопросов. Многие обращения частично решались уже на приеме благодаря принципиальной позиции Константина Затулина.

Общими усилиями было найдено решение проблемного вопроса приобретения жилья в порядке очереди для инвалида детства из станицы Нефтяной. Ходатайствующая за дочь-инвалида женщина рассказала, что с 2014 года низкая государственная оценочная стоимость не позволяет купить квартиру. Не помогло даже обращение в суд, который расширил зону приобретения жилья на всю территорию Апшеронского района. Присутствующий глава Нефтегорского городского поселения Андроник Варельджан подчеркнул, что администрация старается всячески помочь женщине, но имеются существенные ограничения полномочий. Константин Федорович поручил подготовить запрос на имя прокурора Краснодарского края для ходатайства об уточнении решения Апшеронского районного суда в пользу заявительницы.

С проблемами общегородского масштаба пришли на прием председатель Апшеронского горсовета Альберт Блажко и депутат Артем Мартиросян. Они попросили содействия в обустройстве тротуаров по улицам Пролетарской и Советской. А также в получении на федеральном уровне согласования на сквозной проезд автотранспорта по ул. Кирпичной через железнодорожный путь вдоль улицы Партизанской, что позволило бы освободить улицу Пролетарскую от пробок в часы пик. Железная дорога давно не используется, но ситуация осложняется тем, что часть ж/д пути принадлежит ИК-5. Присутствующий начальник колонии Анатолий Ходырев отметил, что этот участок также давно не востребован. С целью прийти к единому решению Константин Затулин пообещал уже на этой неделе направить депутатские запросы руководству ОАО «РЖД» и ФСИН России.

Побывал на приеме и концертмейстер, беженец из Украины, проживающий ныне в Хадыженске Владимир Пилипенко, которому недавно Константин Затулин помог получить гражданство России. Мужчина поблагодарил депутата за помощь и обратился с новой проблемой по поводу официального трудоустройства. Пришедшая с ним активистка районного Совета ветеранов Людмила Федорова рассказала, что такие общественные организации, как Совет ветеранов, общества инвалидов и слепых нуждаются в профессиональном аккомпаниаторе для работы с самодеятельными хоровыми коллективами. По этому вопросу Константин Федорович пообещал переговорить в ближайшее время с главой района Олегом Цыпкиным, чтобы рассмотреть возможность для введения такой ставки.

Также в этот день в числе обращений были просьбы по поводу оснащения поликлиники автоматическим пневмотонометром, материальной поддержки местной организации ВОС в косметическом ремонте помещения и другие. Все обратившиеся получили разъяснения и заверения в том, что их вопросы поставлены на контроль.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя