В Хадыженске наградили юных художников

0
337

В детской художественной школе г. Хадыженска прошло торжественное награждение победителей и призеров IV Международного конкурса изобразительного искусства «Расскажу о Родине моей».

Работы детей наполнены яркими красками, в которых выразилась вся радость, свет, любовь к родному городу, друзьям, семье, природе и жизни. Каждая работа – это отдельная история со своим настроением, наполненная авторской любовью.

В ноябре 2019 года были подведены итоги конкурса, который прошел при поддержке отдела культуры администрации муниципального образования Апшеронский район и Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

На суд жюри было представлено более 700 работ из Донецкой народной Республики, из Адыгеи и Хакасии, из Ставропольского края, Кемеровской, Пензенской, Тамбовской, Самарской, Ленинградской, Орловской и Воронежской областей, городов и населенных пунктов Краснодарского края. В конкурсе участвовали художники в возрасте от 5 до 17 лет. Оценивалось не только мастерство, индивидуальный творческий подход, но и грамотность исполнения в рамках традиционной академической школы.

После непростого отбора, так как практически все работы, по словам представителей жюри, были довольно высокого уровня, названы 90 победителей.

Для гостей мероприятия прозвучали музыкальные подарки от учащихся детской школы искусств г. Хадыженска Дарьи Рословой и Павла Зенюка. В исполнении солистки детского семейного православного творческого коллектива «Благовест» Ксении Кузнецовой прозвучала песня «Великая Россия». Поздравить ребят с победой и вручить подарки пришел представитель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ашот Ханджан.

С приветственным словом к победителям и гостям обратилась заслуженный работник культуры Кубани, член творческого Союза художников России, директор художественной школы г. Апшеронска Галина Тимошенко. Отметить высокие достижения и всех поздравить с победой пришел самобытный художник и путешественник, член Русского географического общества Геннадий Шальопа.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя