Два серьёзных пожара произошли в Апшеронском районе

0
530

Первый случился в минувшее воскресенье в посёлке Мезмай. Загорелся дом 90-летнего жителя посёлка. Для тушения пожара были привлечены силы ПЧ-33 из посёлка Нефтегорск и ПСЧ-111 из Апшеронска. К сожалению, к моменту прибытия пожарных дом уже невозможно было спасти от огня. Пламя уничтожило его полностью. Хозяина дома, по имеющейся информации, забрали родственники.

Второй пожар произошёл в среду в станице Куринской. Здесь загорелось жилище по улице Мира, 11. Звонок от соседей поступил на пульт пожарной части около 10 часов утра. В квартире, где находились три человека (в том числе ребёнок), произошло возгорание дров у печи. На тушение прибыл расчёт пожарных ПСЧ-108 из Хадыженска. Благодаря своевременному информированию соседями погорельцев о пожаре огнеборцы прибыли вовремя, и потушили пламя. Площадь пожара составила 3 квадратных метра, никто из жильцов не пострадал.

По предварительным итогам расследования пожар в Мезмае произошёл из-за перекала печи, а в Куринской к пожару привела невнимательность хозяев, сложивших дрова у горячей печи, что и поспособствовало пожару. Сотрудники Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона обращают внимание всех жителей района на необходимость контроля за топящимися печами и работающими отопительными приборами в холодное время года, а также на соблюдение правил пожарной безопасности. Благодаря этим нехитрым мерам вы сможете надёжно уберечь своё жильё от пожара.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя