В Краснодарском крае перепись населения пройдет в 2020 году

0
222

В 2020 году состоится очередная перепись населения. От Государственной Думы в состав Комиссии Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи вошла краснодарский депутат Светлана Бессараб.

Предстоящая перепись будет проводиться тремя методами. Через Интернет, где каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно, через планшеты, установленные в различных местах, для самостоятельного заполнения данных гражданами сведений о самих себе, а также переписчики будут приходить к людям и заполнять обычные бумажные бланки.

«Перепись населения в нашей стране проводится с целью получения данных о численности и составе населения, анализа демографической, экономической и социальной ситуации. Впервые перепись проводилась ещё в Российской Империи, в феврале 1897 г. На тот период времени в России проживало 124 млн 640 тысяч человек. В последнюю перепись (в 2010 году) население страны составляло 142,9 млн. жителей. И сегодня перепись является важным инструментом в нашей жизни, на основе ее результатов будут разрабатываться государственные программы, приниматься социальные проекты развития государства и каждого гражданина. Собранные сведения отразят информацию о каждом домохозяйстве. Наш Краснодарский край ежегодно наращивает численность населения, как за счет естественного прироста, так и за счет миграции жителей из других регионов. После проведения переписи программы по строительству социальных объектов: новых школ, детских садов, поликлиник получат достойное обоснование. Несмотря на то, что до старта переписи остается ещё достаточно времени, уже сегодня понятно, что в жизни Краснодара и, пока по неофициальным оценкам, миллиона его жителей, перепись должна сыграть самую значимую роль. Каждый из нас должен принять участие в формировании общего будущего, в общероссийской переписи населения», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя