22 декабря — День энергетика.Михаил Гавриленко 12 лет в профессии

0
533

Михаил Гавриленко: «При любых обстоятельствах люди должны быть со светом и в тепле. В этом смысл нашей работы»

Михаил Николаевич Гавриленко, электромонтер оперативно-выездной бригады III группы оперативно-диспетчерской группы Апшеронского района электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети в кубанской энергетике трудится 12 лет.
В честь 75-летия образования компании удостоен значимой награды – Почетной Грамоты ПАО «Кубаньэнерго» за добросовестный и многолетний труд.

В профессию пришел в 2006 году по рекомендации Виктора Николаевича Кравченко, в то время механика районных электросетей, имея за плечами 20-летний водительский опыт. Поначалу работал бригадным водителем. Затем, после повышения квалификации в учебном центре Кубаньэнерго, перешел в электромонтеры.
Оперативно-выездные бригады, как и диспетчеры дежурят круглосуточно. Помимо плановых работ, выполняемых в тесном взаимодействии с диспетчером, – технического обслуживания подстанций, режимных переключений, подготовки рабочих мест и многого другого, они первыми выезжают в места технологических нарушений, определяют характер повреждений энергообъектов и выполняют предусмотренные регламентом действия.
В их работе все подчинено жесткому графику: инструктаж по правилам безопасности, получение задания от диспетчера, время в пути, оценка ситуации, производство работ, отчет диспетчеру. Это работа требует высокой концентрации сил, внимания и ответственности.

– Всеми этими качествами в полной мере обладает Михаил Гавриленко. При любых обстоятельствах проявляет высокую профессиональную смекалку, надежен в работе, четко может описать характер технарушения и выполнить необходимые оперативные переключения, – считает диспетчер оперативно-диспетчерской группы Александр Триполец.

Михаила Николаевича отличают добросовестность, трудолюбие и ответственное отношение к порученному делу. В коллективе пользуется заслуженным уважением.

– В Апшеронский район переехали семьей в 1981 году. С тех пор здесь и живу. Места у нас заповедные, туристические, красивые и летом, и зимой. Иногда случаются повреждения на линиях в горно-лесистой части. То снег обильный и мокрый выпадет, а при сильном ветре может произойти обледенение проводов. Стараемся все быстро устранить. Ведь наша задача, чтоб при любых обстоятельствах люди были со светом и в тепле. В этом смысл нашей нелегкой работы, – говорит Михаил Гавриленко, скромный труженик кубанской энергетики.

Нафисет Шовгенова

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя