Депутат Тверского сельского поселения Дарья Крупная задала вопрос Владимиру Путину в Адыгее

0
418

Это произошло в ходе общения Президента России на встрече с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства и сельских территорий в поселке Энем.

Нашу землячку, представлявшую на встрече Краснодарское региональное отделение Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи», интересовал вопрос цифровизации села, обеспечения его устойчивой связью с миром посредством сети Интернет, особенно населённых пунктов с населением от ста человек. От имени «РССМ» Дарья попросила Президента России рассмотреть возможность подключения к Интернету таких сёл в рамках проекта «Цифровая экономика». Сегодня такое подключение проводится для населённых пунктов с численностью от 250 человек.

Отвечая на вопрос Дарьи, Владимир Путин сказал, что проект закона, позволяющий решить озвученную девушкой проблему, уже есть. Тормозит его решение исключительно вопрос бюджетного финансирования.

— Человек, даже проживая в маленьком населённом пункте, должен чувствовать себя современным человеком, иметь возможность подключиться к системам образования, медицине, общению. Будем обязательно двигаться в этом направлении дальше, — отметил Президент России, подчёркивая важность озвученной Дарьей проблемы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя