В поселке Лазурном Краснодара запланировано строительство школы на 1150 мест

0
315

В Общероссийский народный фронт Краснодарского края поступила жалоба от жительницы поселка Лазурный Краснодара. Она сообщила, что в их поселке существует острая нехватка мест в школе. Единственная поселковая школа №38 уже не справляется с количеством местных детей, сейчас в ней обучаются более 2200 учеников и классы переполнены.

Кроме этого, само здание было построено в 1956 году, ему 64 года и сейчас поселок нуждается в новом, современном образовательном учреждении. Возведенная в 2017 пристройка на 400 мест, по словам заявительницы, проблемы не решила.

«Краснодар развивается, растут его пригородные посёлки. Так, в пос. Лазурный ежегодно увеличивается население, растет количество детей школьного возраста. Конечно, назрел вопрос не только с увеличением мест в школе, но и со строительством нового здания. В 2020 году единственная школа посёлка будет отмечать уже 65-летний юбилей. Активом ОНФ был направлен запрос в краевое министерство образования, науки и молодежной политики с просьбой обратить внимание на назревшую проблему. В поступившем ответе нам сообщили, что в поселке Лазурный планируется строительство новой школы, рассчитанной на 1150 мест. Она будет возведена в рамках программы «Развитие социальной инфраструктуры МО г. Краснодар на 2017-2027 годы». Мы надеемся, что у администрации города появится возможность строительства в ближайшее время, чтобы местные школьники могли учиться в новом и просторном здании», — прокомментировала член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя