Дом культуры хутора Трудобеликовского закупил новое оборудование на 1 млн рублей

0
199

Учреждение культуры приняло участие в партийном проекте «Единой России» «Культура малой Родины». На улучшение материально-технической базы ДК хутора Трудобеликовского в Красноармейском районе получило 1 млн рублей. На эти средства было закуплено звуковое оборудование: акустическая система, микшер, колонки, микрофоны. Также было приобретено световое оборудование.

«Новое оборудование уже используется на полную мощность. В хуторе начались новогодние представления. Творческий коллектив подготовил программу «В Тридевятом царстве». Его уже увидели студенты, дети с ограниченными возможностями здоровья, на представление даже приезжали дети из Славянского района. У всех остались замечательные впечатления», — отметила региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

«Мы сначала просто поверить не могли, что попали в эту программу субсидирования. В нашем хуторе Дом культуры – это самый главный цент творчества. Здесь люди занимаются, развиваются и дарят свои таланты жителям. Зрители также отметили, как изменилось световое оформление и улучшился звук. Но самое главное для меня, как директора ДК то, что в танцевальном зале появилось новое профессиональное покрытие. Теперь дети, участники коллектива «Любомир», занимаясь, не падают и не поскальзываются. Такие проекты должны существовать, без их поддержки ни один сельский Дом культуры не потянул бы таких финансовых затрат», — рассказала директор МКУК «Сельский дом культуры» Надежда Красильникова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя