Отцу-одиночке из Сочи помогли восстановить дом после оползня

0
196

В Региональный штаб Общероссийского народного фронта попало обращение отца двоих детей, фактически оставшегося без жилья. Отец-одиночка сообщил, что на его дом, расположенный в городе-курорте Сочи, по ул. Известинская, в марте сошел огромный оползень. Земляной массой был разрушен гараж, завалена задняя часть дома, повреждена одна из стен. Оползень произошел в результате застройки выше по склону.

Мужчина, оставшись с двумя детьми 8 лет и 10 месяцев на руках, был вынужден на протяжении нескольких месяцев жить в полузасыпанном доме и, отчаявшись, обратился на прямую линию Президента. Его письмо попало в ОНФ.

По просьбе волонтерского штаба ОНФ администрация г-к Сочи организовала расчистку участка дома. «Молодежка ОНФ» и Сочинские волонтеры при содействии КРОО СРКиС «Про-жизнь» помогли привести дом в порядок.

«Глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский лично откликнулся на нашу просьбу, на расчистку участка пострадавшей семьи была направлена спецтехника, последствия оползня были устранены. С участка было вывезено более пяти тысяч кубометров земли. Наши ребята из «Молодежки ОНФ» также приняли участие в работах по расчистке и приведению домовладения в порядок. Приближается Новый Год, и в этот праздник каждый из нас ждёт чуда, верит, что все изменится к лучшему. Благодаря участию неравнодушных людей, семья получила поддержку. В этом заключается чудо волонтёрства», — прокомментировала координатор волонтерского штаба ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя