В новогодние праздники Гуамское ущелье открыли для пеших прогулок

0
418

Популярный туристический маршрут Апшеронского района доступен для жителей и гостей края бесплатно с 20 часов 30 декабря до 11.30 10 января.

В связи с увеличивающимся потоком туристов в новогодние каникулы в район Гуамского ущелья, в этом сезоне принято решение полностью открыть его для пеших прогулок.

– У туристов есть уникальная возможность прогуляться пешком по ущелью, полюбоваться природой и подышать целебным горным воздухом. Для удобства отдыхающих, которые предпочитают вечерние прогулки, вся пешая трасса ущелья дополнительно освещена фонарями, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского населения Кубани.

Работа паровоза будет приостановлена, таким образом большее количество гостей смогут посетить природную достопримечательность. На входе в ущелье посетители могут прокатиться на троллее, а также попробовать себя в качестве скалолаза на скалодроме.

Для организованных групп будут работать пешие экскурсии по ущелью. В ходе прогулки гид-проводник познакомит гостей с историей возникновения ущелья и подробно расскажет о его достопримечательностях. Для детей будут работать аниматоры.

Гуамка – небольшой хутор в Апшеронском районе Краснодарского края, известен красивой природой и имеет множество достопримечательностей: Монахова пещера, водопады реки Матузка, Грот Музыкальный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя