Соревнования по спортивному туризму прошли в спортивном комплексе посёлка Нефтегорск

0
609

Соревнования муниципального образования Апшеронский район по спортивному туризму на искусственном рельефе «Зимний кубок» прошли 5 января в спортивном комплексе посёлка Нефтегорск.

Нынешние соревнования, проходящие ежегодно, уже одиннадцатые по счёту. В них принимают участие школьные и молодёжные команды нашего района. Праздничные дни не стали преградой для ребят и молодых людей, решивших в очередной раз испытать себя и своих соперников на выносливость и выдержку.

Перед началом мероприятия к его участникам со словами напутствия обратились главный судья соревнований, руководитель Нефтегорского спортивного комплекса, первый заместитель атамана Апшеронского районного казачьего общества Владимир Звездилин, атаман Ширванского хуторского казачьего общества сотник Александр Прокопенко и руководитель Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Тамара Мокина. Они пожелали ребятам честной борьбы, стремления к победе и успехов при прохождении дистанции.

Соревнования прошли на дистанциях: пешеходная-группа (класс дистанций 1), пешеходная связки и личная (класс дистанции 2)и пешеходная (3 класс). В соревнованиях приняли участие воспитанники Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, спортсмены СТК «Лавина», учащиеся школ района в возрасте от 8 до 16 лет. По итогам соревнований победители и призёры соревнований были отмечены грамотами и медалями.

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя