Благодаря работе краснодарских активистов ОНФ в регионе было открыто и благоустроено более 100 объектов

0
222

В 2019 г. в Краснодарском крае благодаря усилиям активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта было сформировано более 100 общественных пространств — благоустроены и открыты новые скверы, парки. Таким образом, в регионе активно создается современная и комфортная среда для жизни граждан.

В прошлом году на благоустройство территорий в регионе было выделено более двух миллиардов рублей в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Только в декабре 2019 г. общественники приняли участие в открытии более 15 благоустраиваемых территорий.

Так, в Новокубанском, Усть-Лабинском, Полтавском, Павловском, Белореченском и других районах Краснодарского края активисты ОНФ помогли создать новые общественные пространства. В станице Динская эксперты Народного фронта открыли большой Комсомольский парк. В Новокубанском районе прошло торжественное открытие сразу трех общественных территорий — в станице Советская, поселке Глубокий и хуторе Кирова. По инициативе члена регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Валерия Черненко завершилась реконструкция парка в Уманском сельском поселении Ленинградского района.

«ОНФ будет продолжать свою работу в 2020 году: выходить с инициативой в проведении капитального ремонта готовых объектов и создании новых территорий. Сейчас программа уже сформирована и утверждена министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, на эти цели планируют потратить 1,7 миллиардов рублей. Активисты ОНФ разделяют позицию краевого руководства в помощи малым поселениям, для которых открытие новых территорий — шанс привести в порядок инфраструктуру своего района. Жители края рады новым благоустроенным зонам», — прокомментировал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Краснодарском крае Дмитрий Ковтуненко.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя