Горожане и сельчане будут платить за мусор по-разному

2
851

В связи с участившимися вопросами по работе регионального оператора АО «Крайжилкомресурс» и различными слухами, касающимися деятельности этой организации, редакция обратилась за разъяснениями к руководителю филиала АО «Крайжилкомресурс» Юрию Богородицкому.

По информации, полученной от него, стоимость ежемесячной оплаты за услуги по сбору твёрдых коммунальных отходов согласно установленным региональной экономической комиссией Краснодарского края тарифам, составляет:

— для жителей сельских и городских поселений за исключением Апшеронского городского поселения 108 р. с человека, проживающего в частном домовладении и 103 рубля с жителя в многоквартирного дома.

— для жителей Апшеронского городского поселения 139 рублей с человека, проживающего в частном домовладении и 112 рублей с жителя многоквартирного дома.

По вопросу заключения договора на вывоз ТКО жителям частных домовладений можно обращаться в филиал АО «Крайжилкомресурс» в Апшеронске по адресу ул. Ворошилова, 60 В. Договоры на сбор ТКО в многоквартирных домах будут заключаться, в соответствии с требованиями жилищного законодательства РФ с лицами, осуществляющими управление многоквартирным домом.

Оплата за услугу по сбору ТКО будет производиться согласно квитанции, которая будет доставляться жителям Апшеронского района по почте.

В случае возникновения вопросов, касающихся работы филиала АО «Крайжилкомресурс», а также суммы на оплату услуг необходимо связаться со специалистами этой организации по телефонам горячей линии 8(918)971-81-65; 8(918)071-54-21; 8(918) 071-81-78; 8(918) 224-70-41, либо прийти в офис по адресу: г. Апшеронск, ул. Ворошилова, 60 В.

От редакции: если у вас не вывозят мусор, пишите в комментарии название улиц и с какого периода лежит мусор. Мы передадим оператору.

Print Friendly, PDF & Email
0

2 КОММЕНТАРИИ

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя