Краснодарские активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» добились выполнения ремонтных работ на улицах Динского района

0
223

Активисты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае добились ремонта и организации безопасности на проблемных участках дорог в станице Динской. На улицах Октябрьская и Кирова выполнен ямочный ремонт, а на пересечении улиц Октябрьская и Кирпичная оборудован пешеходный переход и установлен знак ограничения скорости.

Эксперты Народного фронта два года добивались выполнения дорожных работ на этих улицах. Пенсионеры жаловались на отсутствие тротуаров для пешеходов, из-за чего им приходилось идти по проезжей части до центральной районной поликлиники и аптеки. Сложности возникали и у мамочек с колясками, которые подвергали опасности жизни своих детей, когда им приходилось выходить на середину дороги, чтобы объехать глубокие ямы.

Повторный рейд общественников в станицу показал, что ремонтные работы на указанных участках проведены, а на потенциально опасном пешеходном переходе появилась «зебра» и установлен знак ограничения скорости.

«Здоровье наших граждан и обеспечение безопасности на дорогах должны стоять на первом месте, и ради этого эксперты ОНФ делают все возможное, чтобы на мало освещенных и неосвещенных дорогах начали использовать предупредительные светофоры T.7. Власти региона проводят заметную работу по организации безопасного дорожного движения вблизи объектов социального значения. Важную функцию выполняют и пешеходные переходы, знаки об ограничении скорости движения, особенно вблизи поликлиник», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя