Погодные условия — главная причина ДТП

0
432

Шесть дорожно-транспортных происшествий произошли 23 и ночью 24 января на дорогах Апшеронского района. Об этом сообщила инспектор по связям со СМИ отделения ГИБДД по Апшеронскому району Ольга Зенина.

23 января на 54-м километре автодороги Майкоп-Туапсе 11 часов водитель автомобиля ГАЗ-32213 превысил скорость движения и потерял управление транспортным средством. В результате автомобиль съехал с дороги, совершил наезд на забор и затем на стоящий автомобиль ВАЗ-21103.

Буквально через полчаса, в 11.30 того же дня на 53-м километре автодороги Майкоп-Туапсе (в 15 метрах от предыдущего ДТП) водитель автомобиля ВАЗ-21150 не выдержал дистанцию до двигавшегося в попутном направлении автомобиля Лада-Приора и допустил столкновение с ним.

В 11.45 на 41-м километре той же автодороги водитель ГАЗ-3302 превысил скорость движения и столкнулся с автомобилем Хендай, двигавшемся во встречном направлении.

В 12.10 в Апшеронске на ул. Ленина в районе дома №45 водитель автомобиля ВАЗ при движении задним ходом допустила наезд на автомобиль Ниссан.

В 13.00 в станице Куринской водитель автомобиля Хёндай совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, выполнявшего поворот налево. Причиной стал неожиданный манёвр владельца двухколёсного транспорта перед близко идущим транспортным средством.

24 января в 01 час ночи на 6-м километре автодороги Апшеронск-Нефтяная водитель автомобиля ВАЗне уступил дорогу автомобилю Ниссан, двигавшемуся по прямой во встречном направлении и допустил с ним столкновение.

В данных происшествиях никто не пострадал. Сотрудники отделения ГИБДД по Апшеронскому району обращают внимание водителей транспортных средств на соблюдение правил дорожного движения при движении на дорогах района в сложных погодных условиях и просят быть максимально внимательными при управлении транспортными средствами. Это поможет избежать ДТП, последствия которых могут быть более тяжёлыми и сохранить жизнь и здоровье как себе, так и другим участникам дорожного движения.

По информации, предоставленной инспектором отделения ГИБДД по связям со СМИ Ольгой Зениной.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя