Апшеронские полицейские присоединились ко всероссийской акции «Студенческий десант»

0
203

Сотрудники полиции встретились со студентами техникума для проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения.

В преддверии Дня российских студентов группа студентов Апшеронского лесхоз-техникума посетила районный отдел полиции, чтобы лично ознакомиться со спецификой работы правоохранителей.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения помощник начальника отдела- начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Якименко довел до студентов информацию об условиях и о наборе кандидатов на службу в органы внутренних дел. А также информацию о порядке поступления и обучения в образовательных учреждениях  МВД России.

Председатель ветеранской организации Владимир Кривошеев выступил в роли экскурсовода по музею, предоставив возможность взять в руки экспонаты, примерить китель, шинель, портупею.

Также посетил ребят эксперт экспертно- криминалистического отделения Отдела МВД России по Апшеронскому району лейтенант полиции Виктор Кучин. На память от эксперта у каждого осталась собственная дакто – карта.

Насколько удалась экскурсия, можно было судить по восторженным лицам и бурным обсуждениям, а также проявленному интересу визитеров к условиям службы в полиции. «Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится у нас ежегодно, — рассказывает специалист пресс-службы отдела Лилиана Саркисян. – Они направлены на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел, формирование среди молодежи положительного имиджа правоохранителей».

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя