Выпускники приняли участие в видеоконференции по вопросам ЕГЭ

0
244

Группа выпускников Апшеронска стали участниками первого краевого ученического собрания по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена, которое в режиме видеоконференции провело министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

С выпускниками общались первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, начальник отдела государственной итоговой аттестации Руженна Гардымова, представители высших учебных заведений Краснодарского края и специалисты министерства.

Аудитория видеоконференции составила более 1000 человек.

Выпускникам напомнили, что 1 февраля завершается прием заявлений на участие в едином государственном экзамене 2020 года, заявление подаются обучающимися лично или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

В заявлении необходимо указать список предметов, которые ученик планирует сдать. При этом можно указать любое количество предметов. Выбор предметов следует делать в зависимости от того, в каком направлении намерен продолжить обучение выпускник.

Подать заявления при поступлении в высшие учебные заведения можно в 5 вузов страны на три специальности в каждом. Сергей Пронько проинформировал, что на сегодняшний день в крае имеется 9133 бюджетных мест.

По окончании ученического собрания, продлившегося около двух часов, учащиеся смогли задать свои вопросы.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя