Реабилитация детей с ограниченными возможностями

0
135

Дети с ограниченными возможностями из-за серьезных физических, психоневрологических и/или умственных проблем не могут контролировать свое поведение и реакции, не способны к самообслуживанию, им сложнее устанавливать взаимоотношения со сверстниками, труднее, а иногда почти невозможно обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

В помощь семьям, имеющих детей с ограниченными возможностями, в нашем крае созданы специальные реабилитационные центры, которые осуществляют комплекс восстановительных мероприятий по всем направлениям.

Одним из таких центров является государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Гулькевичский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В стационарное отделение центра принимаются дети с ограниченными возможностями от 3 до 18 лет. Период курсовой реабилитации составляет 18 дней.

Прием детей в учреждение осуществляется в соответствии с графиком заезда, утвержденным министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Основной целью учреждения является оказание детям с ограниченными возможностями, а также их семьям, в которых дети воспитываются, квалифицированной социально-медико-психолого-педагогической помощи, направленной на максимально полную и своевременную их социальную абилитацию, реабилитацию и адаптацию.

В учреждении работают квалифицированные специалисты. В коррекционной работе педагоги используют различные формы обучения и элементы современных психолого-педагогических технологий, внедряют в реабилитационный процесс инновационные формы и методы работы, что позволяет добиваться положительных результатов реабилитации.

Центр располагает современной медицинской базой для оздоровления органов дыхания, опоры и движения, нервной системы.

По вопросам реабилитации необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Апшеронск, ул. Ворошилова, д. 35 или по телефону 2-86-90.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя