Казаки всех хуторских и городских казачьих обществ Апшеронского РКО приняли участие в мероприятиях ко Дню освобождения района

0
340

Казаки Апшеронского ХКО, во главе с атаманами районного казачьего общества Валерием Лильчицким и Апшеронского хуторского Сергеем Волошиным приняли участие в митинге, посвящённом годовщине освобождения города и района, прошедшем 27 января у мемориала Вечный Огонь в Апшеронске. Вместе с пришедшими на мероприятие апшеронцами они почтили память бойцов, павших в боях за освобождение нашего района и возложили к подножию мемориала венок от казаков Апшеронского РКО.

В митинге памяти, приуроченном к освобождению посёлка и Апшеронского района в Нефтегорске приняли участие первый заместитель атамана Апшеронского РКО Владимир Звездилин, атаман Нефтегорского ХКО Андрей Соловьёв и казаки хуторского казачьего общества. Также Владимир Звездилин, Андрей Соколов, казаки Игорь Курданов и Константин Клочанов провели открытые уроки в нефтегорской школе №20, посвящённые дню освобождения посёлка Нефтегорск и Апшеронского района для учеников казачьих классов начальной школы.

Казаки Ширванского ХКО вместе с атаманом Александром Прокопенко приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко дню освобождения станицы Ширванской. Они приняли участие в открытом уроке, приуроченном к этой дате, и вместе с учащимися возложили венок к памятнику солдатам, сложившим свои головы в боях за освобождение Ширванской и близлежащих населённых пунктов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя