По инициативе ОНФ прокуратура разберется с закрытием школы в ст. Павловской

0
231

В штаб Общероссийского народного фронта Краснодарского края обратились жители станицы Павловской Краснодарского края. Они сообщили, что в октябре 2019 года в разгар учебного года в их станице хотели экстренно закрыть школу №12, в связи с тем, что здание находится в аварийном состоянии. При этом в августе 2019 года эта образовательная организация была принята органом местного самоуправления к новому учебному году без замечаний.

Родителям школьников сообщили, что 305 учеников распределят по соседним школам, где они будут обучаться во вторую смену. Член регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб направила запрос в краевую прокуратуру с просьбой провести проверку законности принятого решения руководством школы, а также разобраться при каких обстоятельствах аварийное здание получило акт готовности к новому учебному году. В конце 2019 года школу вновь обследовали. Экспертиза показала, что у здания имеются множественные дефекты и повреждения в строительных конструкциях, есть риск обрушения. Кроме того, по итогам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, совершенного при приемке школы к учебному году. Причастные к этому преступлению должностные лица будут установлены в ходе следствия.

«С января 2020 года ученики и весь педагогический коллектив переехали в Павловскую детскую школу искусств, где будет продолжено обучение. Учебные классы в ней еще не оснащены всем необходимым, но родители рады, что дети не распределены в разные школы. Учеников организованно привозят и отвозят на школьных автобусах. По информации родителей, дети продолжат обучение в школе искусств пока не будет построена новая школа. Ситуация остается на контроле ОНФ», — прокомментировала член РШ ОНФ Краснодарского края, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя