Активисты ОНФ просят власти Краснодара обеспечить доступную среду на улице Солнечной

0
244

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели мониторинг доступности городской среды для инвалидов-колясочников в Прикубанском округе Краснодара и выявили ряд нарушений. По итогам рейда общественники направили властям города обращение с просьбой оперативно исправить все недочеты.

Результат мониторинга оставляет желать лучшего, подчеркнул активист регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае, инвалид-колясочник Валерий Ляшенко. Он напомнил, что в прошлом году на перекрестке улиц Солнечная и Байбакова был проведен капитальный ремонт, однако ГОСТ по организации безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья оказался так и не соблюден. В частности, светофорный столб с дорожными знаками установлен прямо на тактильной плитке тротуара, в который упирается пешеходный переход. Кроме того, подняться на тротуар с проезжей части без дополнительной помощи невозможно.

«Съезды, бордюрный камень, тактильная плитка оборудованы неправильно. Это не позволяет принимать полное и доступное участие в жизни. Общественники будут держать на контроле этот дорожный вопрос до его полного разрешения», — подчеркнул Ляшенко.

После выездного мероприятия активистов ОНФ власти города сообщили, что в ближайшее время специалисты проведут комиссионное обследование улицы Солнечной, по результатам которого будет составлен план необходимых работ.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя