В отделе МВД России по Апшеронскому району подведи итоги работы за 2019 год

0
235

В Отделе МВД России по Апшеронскому району состоялось расширенное совещание.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Олег Гусаков, начальник Отдела полковник полиции Евгений Гришин, прокурор Апшеронского района Юрий Гайдуков, заместитель главы администрации МО Апшеронский район Валерий Лильчицкий, врио председателя Апшеронского районного суда Владимир Сердюков, личный состав отдела.

Открывая совещание, Евгений Гришин нацелил подчиненных на принципиальный и объективный подход к оценке результатов работы. В целом контроль над криминальной обстановкой сохранен, показатель раскрываемости остался выше краевого уровня. Общая раскрываемость в Отделе МВД России по Апшеронскому району составила 68% , что выше краевого показателя на 19%.

Раскрываемость преступлений тяжких и особо тяжких составов составила 69%, что выше краевой результативности. По «горячим следам» раскрыто 26 преступлений. За отчетный период на территории обслуживания совершено 248 краж.

Одним из самых «проблемных» видов преступлений, совершаемых на территории района, остаются мошенничества. В отчётном периоде на территории обслуживания совершено около 160 фактов мошенничества. Раскрываемость данного вида преступлений составила 19 %, что выше краевого уровня.

По статье 6.9 КРФ об АП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) составлено 60 административных протокола.
По статье 7.27 КРФ об АП (Мелкое хищение) составлено 66 административных протокола.

По статье 19.3 КРФ об АП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) составлено 124 административных протокола. По статье 19.24 КРФ об АП (Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) составлено 142 административных протокола. По статье 20.1 ч. 1 КРФ об АП (Мелкое хулиганство) составлен 1191 административный протокол. По статье 20.20 ч.1 КРФ об АП (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещённых местах) составлено 216 административных протокола. По статье 20.21 КРФ об АП (Появление в общественных местах в состоянии опьянения) составлено 333 административных протоколав.

Регулярно проводятся рейдовые мероприятия на участках, наиболее подверженных совершению противоправных действий.

В завершении совещания начальник Отдела полковник полиции Евгений Гришин поблагодарил за службу личный состав полиции и поставил перед стражами порядка ряд приоритетных задач на предстоящий год, акцентировав внимание на необходимости обеспечения максимального возмещения ущерба, причиненного преступлениями, а также на организации бесперебойного оказания государственных услуг населению и по дальнейшей работе по защите прав и интересов жителей района.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя