В районе стартовала интернет–акция «Моя семья в летописи Великой Отечественной войны»

0
395

Память — это то, что объединяет миллионы граждан России. Память о героических подвигах нашего народа, сохранённая в каждой семье и передаваемая из поколения в поколение, помогает нам быть сильными и воспитывать детей патриотами своей великой страны. Одним из важных периодов в недавней истории огромной страны, в которую входила Россия, была Великая Отечественная война. Мы выжили, выстояли и победили!

На территории Апшеронского района стартует интернет – акция «Моя семья в летописи Великой Отечественной Войны» приуроченная к 75-летию Победы ВОВ. В проекте могут принять участие все желающие нашего района.

Суть акции заключается в том, что участник присылает фото своего героя войны и краткое описание истории жизни, боевые подвиги и заслуги перед Отечеством.

Вся информация будет размещена на сайте отдела по делам молодежи администрации МО Апшеронский район, в группе вконтакте «На высоте!» и в интраграмм — акаунте «molodezhka_apsheronsk». Материалы для размещения присылайте на электронный адрес aprkdm@mail.ru с пометкой «Моя семья в летописи Великой Отечественной Войны». Сроки проведения акции с февраля по май 2020 года. Подробности по тел. 2-58-21.

Цель акции: узнать больше о Великой Отечественной войне, узнать историю судьбы своих родственников в годы войны, записать воспоминания, иначе они исчезнут, не оставив нужного следа в истории. Ведь война опалила все семьи, но больше всего — в бывшем Советском союзе.

Наша память о героизме простых людей, приблизивших победу над фашизмом, и свеча, поставленная в храме — самая лучшая плата за их подвиг.

Будем помнить историю, и чтить наши корни!


Отдел по делам молодежи администрации МО Апшеронский район

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя