Районный конкурс на лучшее поэтическое произведение объявлен с февраля по 10 марта + положение

1
309

Так называется районный конкурс на лучшее поэтическое произведение, который объявлен с февраля по 10 марта.

Конкурс посвящен Всемирному дню поэзии и 75- летию Великой Победы. К участию в нем приглашаются все жители нашего района, увлекающиеся написанием стихотворений. Участники могут представить на конкурс не более трех стихов, объемом не более трехсот строк, ранее не представлявшихся на конкурс.

При подведении итогов жюри будет оценивать конкурсные произведения по таким критериям, как соответствие тематике, глубина подачи, поэтическое мастерство, художественность образа, грамотность изложения и эмоциональное воздействие на читателя.

Конкурсные произведения необходимо предоставлять в печатном или в электронном виде на флеш-карте в межпоселенческую библиотеку (г. Апшеронск, ул. Ленина, 33), электронный адрес: metod.mbar@mail.ru. В ходе конкурса «Полет души крылатой» все стихотворения и положение о его проведении будут размещены на сайте газеты «Апшеронский рабочий» — apsmi.ru.


ПРИЛОЖЕНИЕ №1

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного конкурса на лучшее поэтическое произведение «Полет души крылатой», посвященного Всемирному дню поэзии, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

1. Общие положения

1.1. Районный конкурс на лучшее поэтическое произведение «Полет души крылатой» (далее конкурс) проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. и подготовки к Всемирному дню поэзии.

1.2. Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и стимулирования поэтического творчества жителей Апшеронского района, воспитания бережного отношения к культурному и природному наследию своей малой Родины и чувства гордости за свою страну.

2. Организация, сроки и условия проведения конкурса

2.1.Организаторами Конкурса являются:

  • отдел культуры администрации муниципального образования Апшеронский район;
  • муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Апшеронского района»;
  • муниципальное казенное учреждение муниципального образования Апшеронский район «Межпоселенческий центр развития культуры»;
  • учреждения культуры муниципального образования Апшеронский район;
  • газета «Апшеронский рабочий»;
  • районная организация Союза журналистов России.

2.2.Информация о проведении Конкурса будет направлена по электронной почте в учреждения культуры муниципального образования Апшеронский район, а также размещена на официальных сайтах: администрации муниципального образования Апшеронский район (http://apsheronsk-oms.ru), отдела культуры администрации муниципального образования Апшеронский район (http://apsheronsk.kultura23.ru), газеты «Апшеронский рабочий» (http://apsmi.ru).

2.3.Для определения победителей Конкурса создается жюри (художественный совет) Конкурса, состав которого утверждается приказом отдела культуры администрации муниципального образования Апшеронский район.

2.4.Конкурс проводится с 01 февраля по 10 марта 2020 года.

2.5.К участию в конкурсе приглашаются все граждане, проживающие на территории муниципального образования Апшеронский район. Каждый из участников должен представить на конкурс до трех стихотворных произведений объемом не более трехсот строк, ранее не представлявшихся на конкурс.

2.6.Произведения предоставляются на русском языке в печатном или электронном виде (флешка, CD-диск) до 10 марта 2020 года в Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека Апшеронского района» по адресу: 352690, г.Апшеронск, ул.Ленина, д.33, либо на электронный адрес: metod.mbar@mail.ru с пометкой «На конкурс» . Участнику конкурса при подачи произведения(ий) на конкурс необходимо указать: фамилию, имя, отчество, год рождения, контактные данные для связи (телефон, электронный адрес), а также заполнить заявление о согласии на обработку персональных данных.

Произведения, представленные на Конкурс будут публиковаться на сайте http://apsmi.ru (редакция газеты «Апшеронский рабочий»).

3. Подведение итогов конкурса

3.1.Представленные на конкурс поэтические произведения с 10 марта по 17 марта 2020 года рассматриваются членами жюри (художественного совета). Члены жюри, каждый индивидуально, путем прочтения всех представленных на конкурс произведений отбирает десять лучших из них по следующим критериям оценки:

  • — соответствие стихов тематике конкурса;
  • — глубина подачи материала;
  • — поэтическое мастерство;
  • — художественность образа;
  • — грамотность изложения;
  • — эмоциональное воздействие произведения на читателя.

3.2.Каждый член Совета определяет перечень произведений, набравших наибольшее количество балов. На основании выбора заполняется итоговая таблица, по которой определяются победители и призеры конкурса:

  • один — за первое место;
  • два — за второе место;
  • три — за третье место.

3.3.Победителем конкурса становятся автор и произведение (одного автора только одно произведение), набравший наибольшее количество балов. В случае равенства балов решение о призовых местах производится коллегиально. Решение жюри оформляется протоколом за подписью всех членов жюри (художественного совета).

4. Награждение победителей конкурса

4.1.Награждение победителей конкурса состоится 20 марта 2020 года в рамках мероприятия, посвященного Всемирному дню поэзии. По итогам конкурса победители награждаются грамотами. Жюри (художественный совет) оставляет за собой право учредить специальную номинацию «Самому молодому участнику конкурса» или отметить грамотами активных участников конкурса.

Начальник отдела культуры
администрации муниципального
образования Апшеронский район Т.В. Манисская

Print Friendly, PDF & Email
0

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хотелось бы увидеть результат конкурса! ВСе новости пролистала и не нашла…

    0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя