Благодаря активистам ОНФ в Краснодаре восстановят заброшенный детский сад

0
272

По инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта заброшенное дошкольное учреждение в Краснодаре, переданное в собственность города, будет капитально отремонтировано. Планируется, что детский сад откроет свои двери для маленьких воспитанников уже в сентябре 2020 г.

Ранее жители домов на улице Сормовской, 9 и 11, обратили внимание общественников на заброшенный земельный участок, на территории которого находится двухэтажное разоренное здание. По словам людей, когда-то в нем располагался детский сад.

«В августе 2019 года эксперты ОНФ провели выездное мероприятие, чтобы выяснить, почему детский сад не эксплуатируется в густонаселенном районе города. Оказалось, что данная территория не принадлежит муниципалитету», – рассказала эксперт ОНФ в Краснодарском крае Елена Мирук.

По итогам рейда общественники обратились в администрацию Краснодара. На сегодняшний день запланирован капитальный ремонт детсада №138 и его объединение с данным объектом, которое уже передано в муниципальную собственность. В скором времени дошкольное учреждение в Карасунском внутригородском округе примет маленьких воспитанников.

« Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поручил к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольных учреждений в России. В рамках нацпроекта «Образование» Народный фронт эффективно инициирует открытие новых детских садов в регионе, проведение капитальных ремонтов дошкольных учреждений, в которых это необходимо. Мы создаем комфортные условия жизни жителям Краснодарского края. Благодаря этому родители водят своих детей в расположенный в шаговой доступности детский сад», – прокомментировал глава регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя