Без крова над головой остался 82-летний житель посёлка Нефтегорск

0
397

Сообщение о пожаре на улице Лермонтова поступило на пульт службы 112 около 6.40 10 февраля. На его тушение выдвинулись расчёты ПЧ-33 посёлка Нефтегорск и апшеронской ПСЧ-111. К моменту прибытия пожарных пламя уже охватило кровлю и чердак дома. Действуя оперативно и слаженно, огнеборцы локализовали пламя и ликвидировали огонь, отстояв жилые комнаты.

Порядком напуганного произошедшим хозяина дома доставили в отделение сестринского ухода при местной больнице. От помощи сотрудников соцзащиты он отказался, планируя пока пожить у соседей, а затем заняться восстановлением своего жилища самостоятельно.

По предварительным данным, причиной возгорания стал перекал печи. Как отмечает инженер 9-го отряда Госпожнадзора Светлана Гузова, в последнее время это самая распространённая причина возгораний в частном секторе. Сотрудники пожарной охраны просят жителей района внимательнее относиться к отопительным приборам в холодное время года, пользоваться с перерывами, тем самым защищая своё жильё от возможного пожара.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя