После обращения ОНФ на Кубани строительство многоэтажки на территории Хостинского района в Сочи было отменено

0
255

Глава города-курорта Сочи прислушался к просьбе активистов Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае и отменил постановление администрации «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка», которое давало право застройщику возвести высотный дом в малоэтажной зоне строительства. Ранее с призывом оказать содействие в этом вопросе к общественникам обратились представители товарищества собственников жилья «Русь» в Хостинском районе.

Люди сообщили, что на земельном участке ведутся работы по вырубке лесных насаждений и подготовке участка для строительства многоквартирных домов. По их словам, у застройщика имелось разрешение на строительство высотных домов на данной территории. При этом собственники домов №9/1, 9/2, 9/4, 9/5 по улице Ворошиловской уточняли, что слушания с общественностью не проходили и их не уведомляли, что в скором времени перед их окнами возникнет многоквартирное здание.

«После обращения в Народный фронт группы активистов жилого района мы уведомили администрацию города-курорта Сочи о сложившейся ситуации. Глава города оперативно откликнулся на нашу просьбу и в короткий срок отменил постановление от 2015 года. Это показательный пример взаимодействия власти и общественников. Теперь жители Хостинского района могут не переживать: угрозы возведения многоэтажек перед их окнами больше нет», – прокомментировал глава регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя