Неделя мужского здоровья

0
210

Злокачественные новообразования – проблема высокой социальной значимости, так как они занимают второе место в структуре причин смертности населения Краснодарского края. Администрацией Краснодарского края уделяется этой проблеме огромное внимание. Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 26 тысяч случаев злокачественных опухолей, 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. Проведение регулярного профилактического обследования у мужчин и женщин старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

Министерство здравоохранения Краснодарского края информирует о проведении акции в период

с 17 февраля по 21 февраля 2020 года «Неделя мужского здоровья»

во всех муниципальных образованиях края, направленных на раннее выявление новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.

План проведения акции «Неделя мужского здоровья:

– с 17 по 21 февраля 2020 года – все обратившиеся мужчины в поликлиническое отделение ГБУЗ Онкологический диспасер№4 и амбулаторно-поликлинические отделения ГБУЗ «Центральная районная больница», в соответствии с графиком работы поликлиник, бесплатно, без направления, без предварительной записи и после обязательного прохождения осмотра в смотровом кабинете, по показаниям будут направлены на консультативный прием к специалистам различных направлений (уролог, проктолог, стоматолог, онколог, дерматолог и т.д.) и дополнительные обследования;

Кабинет медицинской профилактики
Поликлинического отделения
ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района» МЗ КК

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя